| Luogo di origine: | Cina |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificazione: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Numero di modello: | Estratto di foglie di TK-Perillae |
| Quantità di ordine minimo: | 25 kg |
| Imballaggi particolari: | 1 kg/sacco, 25 kg/tamburo o su misura |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 3000 kg al mese |
| aspetto: | Polvere gialla marrone | Parte utilizzata: | Foglia |
|---|---|---|---|
| Spec: | 10:1 di 4:1 | Dimensione della maglia: | 80 maglie |
| Applicazione: | Supplementi sanitari | Durata di conservazione: | 24 mesi |
| Evidenziare: | polvere di estratto di foglie di perilla naturale,estratto di perilla frutescens vegetale,integratore in polvere di estratto di perilla |
||
Estratto vegetale 100% naturale Estratto di foglie di perillae Estratto di perilla Estratto di perilla Frutescen Estratto di foglie in polvere
L'estratto di foglie di Perillae è derivato dalle foglie secche di Perilla frutescens (L.) Britton, una pianta tradizionale medicinale e commestibile appartenente alla famiglia delle Lamiaceae.È ampiamente coltivata in Asia orientale, in particolare in Cina, Giappone e Corea.
L'estratto di foglia di Perillae contiene una varietà di composti bioattivi, tra cui:
L'acido rosmarinico è il composto fenolico primario con una forte attività antiossidante e antinfiammatoria
I flavonoidi ∙ luteolina, apigenina, catechina e rutina
Triterpenoidi acido ursolico e acido oleanolico
Olio essenziale: perillaldeide, limonene e cariofilene
Altri poliamminoacidi
|
Nome del prodotto:
|
Estratto di foglie di perillae |
| Parte utilizzata |
Foglia
|
|
Specificità/purezza:
|
41:1: 1 polvere di estratto |
|
Aspetto:
|
Polvere di colore giallo marrone
|
| Grado | Grado alimentare |
|
Durata di conservazione:
|
24 mesi
|
|
Confezione:
|
1 kg/ sacchetto, 25 kg/ tamburo di fibre
|
|
Applicazione
|
1Alimenti funzionali
2Supplemento sanitario 3. campo della medicina
|