| Luogo di origine: | Cina |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificazione: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Numero di modello: | Estratto di TK-Clinacanthus Nutans |
| Quantità di ordine minimo: | 25 kg |
| Imballaggi particolari: | 1 kg/sacco, 25 kg/tamburo o su misura |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 3000 kg al mese |
| aspetto: | Polvere gialla marrone | Parte utilizzata: | Intera erba |
|---|---|---|---|
| Spec: | 10:1 di 4:1 | Dimensione della maglia: | 80 maglie |
| Applicazione: | Supplementi sanitari | Durata di conservazione: | 24 mesi |
| Evidenziare: | Clinacanthus Nutans estratto in polvere 4:1,Polvere di estratto vegetale naturale 10:1,Clinacanthus Nutans in polvere di erbe |
||
Estratto vegetale 100% naturale in polvere Clinacanthus Nutans Estratto in polvere 4:1 10:1
L'estratto di Clinacanthus nutans deriva da una pianta medicinale appartenente alla famiglia delle Acanthaceae, originaria dell'Asia sudorientale (Tailandia, Malesia, Indonesia e Cina).È comunemente conosciuta come erba serpente SabahLa pianta ha una lunga storia nella medicina tradizionale per il trattamento di infezioni da virus dell'herpes, eruzioni cutanee, punture di insetti, infiammazioni, diabete e cancro.
L'estratto di Clinacanthus nutans è ricco di diversi composti bioattivi, tra cui flavoni C-glicosil, glucosidi contenenti zolfo, derivati della clorofilla e fitosteroli,che contribuiscono collettivamente alla sua ampia gamma di attività farmacologiche.
|
Nome del prodotto:
|
Clinacanthus Nutans Estratto |
| Parte utilizzata |
Erbe intere
|
|
Specificità/purezza:
|
41:1: 1 polvere di estratto |
|
Aspetto:
|
Polvere di colore giallo marrone
|
| Grado | Grado alimentare |
|
Durata di conservazione:
|
24 mesi
|
|
Confezione:
|
1 kg/ sacchetto, 25 kg/ tamburo di fibre
|
|
Applicazione
|
1Alimenti funzionali
2Supplemento sanitario 3. campo della medicina
|