| Luogo di origine: | Cina |
|---|---|
| Marca: | Tonking |
| Certificazione: | ISO, HACCP, KOSHER, HALAL |
| Numero di modello: | TK-Estratto di crescione |
| Quantità di ordine minimo: | 1KG |
| Imballaggi particolari: | 1 kg/borsa, 25 kg/tamburo |
| Tempi di consegna: | 3-5 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione: | 3000 kg al mese |
| aspetto: | Polvere gialla marrone | Parte utilizzata: | Intera erba |
|---|---|---|---|
| Grado: | Grado alimentare | Rapporto di estrazione: | 41 ~ 30:1 |
| pacchetto: | 1 kg per sacchetto, 25k per tamburo. | Durata di conservazione: | 24 mesi |
| Evidenziare: | estratto di crescione d'acqua in polvere,nasturzio officinale in polvere per uso alimentare,estratto di crescione d'acqua in polvere 4:1 10:1 |
||
Polvere di estratto di Nasturzio Officinale 100% naturale per uso alimentare 4:1 10:1
L'estratto di crescione è un integratore alimentare derivato dal Nasturtium officinale, una verdura a foglia verde appartenente alla famiglia delle Brassicaceae (insieme a broccoli, cavolo riccio e senape). È ricco di composti bioattivi, in particolare glucosinolati e i loro prodotti di idrolisi isotiocianati, nonché flavonoidi e acidi fenolici.
| Nome del prodotto | Polvere di estratto di crescione |
| Aspetto | Polvere marrone |
| Specifica | 4:1~30:1 |
| Confezione | 1kg/sacchetto, 25kg/fusto |
| Durata di conservazione | 24 mesi |
| Conservazione | Luogo fresco e asciutto |
| Campione | Disponibile |
Crescione COA estratto
|
Analisi
|
Specifiche
|
Risultato
|
Metodo di prova
|
|
Descrizione fisica
|
|
|
|
|
Aspetto
|
Polvere giallo-marrone
|
Polvere giallo-marrone
|
Visivo
|
|
Odore
|
Caratteristico
|
Caratteristico
|
Organolettico
|
|
Dimensione delle particelle
|
100% passa 80 mesh
|
100% passa 80 mesh
|
Setaccio da 80 mesh
|
|
Test chimici
|
|
|
|
|
Dosaggio (rapporto di estrazione)
|
10:1
|
10:1
|
TLC
|
|
Perdita all'essiccamento
|
Massimo 5,0%
|
<5,0%
|
5g/105℃/2 ore
|
|
Residuo alla calcinazione
|
Massimo 5,0%
|
<5,0%
|
2g/525℃/3 ore
|
|
Metalli pesanti
|
Massimo 10,0 ppm
|
<10,0 ppm
|
AAS
|
|
As
|
Massimo 2,0 ppm
|
<2,0 ppm
|
AAS
|
|
Pb
|
Massimo 2,0 ppm
|
<2,0 ppm
|
AAS
|
|
Controllo microbiologico
|
|
|
|
|
Conta totale delle piastre
|
Massimo 10.000 ufc/g
|
<10.000 ufc/g
|
AOAC
|
|
Lieviti e muffe
|
Massimo 1000 ufc/g
|
<1000cfu>
|
AOAC
|
|
E. Coli
|
Negativo
|
Negativo
|
AOAC
|
|
Salmonella
|
Negativo
|
Negativo
|
AOAC
|
|
Conclusione
|
Conforme agli standard.
|
||
|
Stato generale
|
Non OGM, certificato ISO.
|
||
|
Imballaggio e conservazione
|
|||
|
Imballaggio: Confezionare in cartone di carta e due sacchetti di plastica all'interno.
|
|||
|
Durata di conservazione: 2 anni se conservato correttamente.
|
|||
|
Conservazione: Conservare in un luogo ben chiuso con bassa temperatura costante e senza luce solare diretta.
|
|||